我想請教同一公司, 被約聘連續工作做了3年9個月, 到今年底, 雇主明年單方面不再續約, 我可以要求雇主給付遣散費嗎?

更新: 我與雇主的合約是是一期接著一期簽下去的,一共簽了6次, 分別是1年2次, 半年2次, 3個月和6個月各一次.
而且上期的結束與下期的開始是無空檔的!! 但是只有第一次是定期契約, 其他5次則都被改成特定性定期契約
這樣是否可以依勞基法第9條第2項第2款的規定, 算是不定期契約呢?
2 個解答 2