勞基法第35條  (休  息)?

請問:
勞基法第35條  (休  息):
勞工繼續工作四小時,至少應有三十分鐘之休息。但實行輪班制或其工作有連續性或緊急性者,雇主得在工作時間內,另行調配其休息時間。
本身是在服務業就職,目前在公司遇到的情況是,雇主認為在上班期間沒有客人進場就等於算在休息時間,請問這裡在勞基法上算是合法嗎?
2 個解答 2