? 發問於 教育及參考書其他 - 教育 · 1 十年前

冼詠詩IS Who

who is 冼詠詩

2 個解答

評分
  • 最愛解答

    中華基督教會蒙黃花沃紀念小學

    2005/2006年度上學期頒獎禮獲獎學生名錄

    班別 全班第一名 全班第二名 全班第三名 進步獎 操行獎 中文獎 英文獎 數學獎 常識獎 普通話獎 聖經獎 電腦獎 音樂獎 視藝獎 體育獎

    1A 趙之諾

    (全級第一名) 李麗婷

    (全級第二名) 陳鈺琪

    (全級第三名) 張月暘 周瑩瑩 梁汶懿 趙之諾 趙之諾 梁汶懿 王一休 陳鈺琪 陳嘉浩 陳鈺琪 李麗婷 趙之諾

    1B 陳逍遙 黃寶瑩 梁芷瑩 羅皓銘 梁文欣 陳逍遙 陳逍遙 何潔玲 梁芷瑩 甄藹嬋 甄穎雪 周鉞晴 梁芷瑩 陳逍遙 陳術

    1C 周家俊 邱詠欣 鄭凱欣 何敏萱 曾繁麒 周家俊 周家俊 曾繁麒 周家俊 曾繁麒 鄭頌文 周家俊 鄭凱欣 鄭頌文 胡海維

    2A 柯衍行

    (全級第二名) 陳昆輝 吳俊躍 劉慧君 陳雅詩 陳昆輝 柯衍行 柯衍行 吳俊躍 劉慧君 彭昭星 尹浚壕 卓凱欣 黃學斌 黎懿喬

    2B 潘建希 黃樂雯 譚銳彬 戴嘉穎 甄穎瑜 黃樂雯 潘建希 朱莉婷 潘建希

    黃樂雯 朱莉婷 香昕蕎 譚銳彬 巫曉宜 張巧雯 馮嘉健

    2C 李詠

    (全級第一名) 香梓濠

    (全級第三名) 羅樂兒 陳希妍 張卓瑩 李詠 李詠 譚澤超 李詠

    香梓濠 李玉愛 馮梓勤 陳祉陶 葉穎婷 香梓濠 張卓瑩

    2D 李雪心 劉淑雯 黃靖茵 顏偉大 李雪心 李雪心 鄧樂彤 劉淑雯

    文健東

    李雪心 李雪心 李雪心 李雪心 冼卓賢 李雪心 何浩楓 周旋

    3A 方嬿婷

    (全級第一名) 周德意

    (全級第二名) 彭素明

    (全級第三名) 陳敏儀 周德意 方嬿婷 方嬿婷 方嬿婷 方嬿婷 劉彥君 伍皓希 姚嘉盈 周永泰 彭素明 鄧賀正

    3B 冼詠詩 黎銘鋒 劉健朗 梁詩穎 陳美詩 陳佩琳 冼詠詩 黎銘鋒 黎銘鋒 李雪欣 溫芷洛 林淑卿 陳美詩 呂啟莊 李永智

    3C 梁芷萱 梁曉彤 鄧錦樂 何嘉霖 張倚漫 梁芷萱 梁芷萱 鄧錦樂 梁芷萱 李艷嫦 林美圻 梁芷萱 陳珮慈 梁曉彤 林美圻

    4A 陳詠宜

    (全級第三名) 鍾嘉成 盧詩茵 袁詠聰 陳偉艷 盧詩茵 陳詠宜 黃淑清 鍾嘉成 鍾嘉成 楊仲恒 何雪盈 盧詩茵 黃淑清 陳詠宜

    4B 劉紀筠

    (全級第一名) 莊文琪 鄧日聰 郭偉文 劉紀筠 劉紀筠 劉紀筠 劉紀筠 劉紀筠 關慧欣 關慧欣 林德龍 林高雯 劉紀筠 曾偉俊

    4C 李偉賢 劉卓洋 郭鍵釗 譚文浩 何浩程 黎悅知 劉卓洋 李偉賢 劉卓洋 譚文浩 郭惠儀 劉卓洋 李潔敏 黎悅知 王紹美

    4D 周芷恩

    (全級第二名) 馮琇婷 宋雅詠 梁潤龍 黃長歡 周芷恩 虞耀洋 周芷恩 周芷恩 梁潤龍 伍霈汶 賴楚君 盧希哲 黃長歡 黃長樂

    5A 梁韻妍

    (全級第二名) 鄧詠恩 陳穎欣 周耀樂 吳潔盈 吳潔盈 梁韻妍 謝啟賢 梁韻妍 余曉燕 吳潔盈 方燦裕 鄧詠恩 鄧詠恩 張家恒

    5B 周穎瑩 李雪軒 黃顯中 李學林 周穎瑩 阮敏華 周穎瑩 李雪軒 周穎瑩

    陳健豪 李雪軒 許紫玲 周穎瑩 周瑩瑩 黃湘誼 李佩儒

    5C 張存晞

    (全級第一名) 楊琬婷 周芷澄 區詠恩 李景怡 張存晞 張存晞 張存晞 張存晞 幸子詩 陳詩雅 張存晞 陳樂兒 幸子詩 錢麗娟

    5D 鍾億僖

    (全級第三名) 劉嘉穎 李梓健 邵汶梆 伍恩浩 劉嘉穎

    鍾億僖 廖明縉 李梓健 鍾億僖 溫廣志 莫佩琪 廖明縉 伍恩浩 關淨然 周焯豪

    5E 杜朗然 唐宇鵬 陳倩瑜 余栢穎 黎倩晶 杜朗然 鄧偉傑 陳嘉俊 杜朗然 唐宇鵬 杜朗然 陳倩瑜 鍾雯珊 陳俊豪 陳嘉俊

    6A 朱藝琨

    (全級第一名) 郭詩詠 周佩盈 何英豪 鄧美如 朱藝琨 朱藝琨 陳浩俊 朱藝琨 朱藝琨 周佩盈 庾樹文 郭詩詠 周佩盈 梁家明

    6B 徐衍彤

    (全級第三名) 霍伊琪 黎凱盈 溫碧成 廖愷盈 徐衍彤 梁諾昕 霍伊琪 黎凱盈 李嘉瑩 劉靜婷 林雋浩 林益志 謝曉瑩 廖銘烽

    6C 趙之皓

    (全級第二名) 許羚儀 陳靜怡 羅皓綸 陳靜怡 趙之皓 趙之皓 趙之皓 邱巧琪 邱巧琪 邱巧琪 葉漢邦 陳靜怡 郭正樂 陳佩均

    6D 馮子晴 歐文康 吳穎心 林亨富 蔡穎珊 謝向威

    馮子晴 歐文康 歐文康 馮子晴 謝向威 張巧怡 林亨富 馮子晴 曾綺麗 蘇健庭

    6E 甄嘉雯 李傲雪 戴海恩 吳曉桐 戴海恩 李傲雪 甄嘉雯 林家曜 沈勇君 陳紫熙 鄭展禧 魏芷珊 溫芷雅 王泳心 吳曉桐

    6F 鄧漪琳 麥衍舜 練潔怡 陳健邦 麥衍舜 鄧漪琳 麥衍舜 趙國殷 鄧漪琳 鄧漪琳 冼采宜 趙國殷 練潔怡 鄧漪琳 郭曙謙

    中華基督教會蒙黃花沃紀念小學 2005/2006年度上學期8優生名錄

    班別

    姓名

    中讀(段)

    資料來源: Me
  • 1 十年前

    學 生 活 動

    年度

    級別

    活動

    得奬者

    2001-2002

    中一

    書簽設計

    1A1

    黃碧茹

    黃善琪

    何美婷

    1A2

    陳烈慧

    曾敏怡

    陳嘉誠

    1B1

    龍愛錦

    黃 威

    邱綺琦

    1B2

    李安怡

    何涵麗

    廖均玲

    1B3

    洪佩佩

    楊偉民

    馮穎怡

    1C1

    陳柏熺

    吳慧君

    狄綺琪

    1C2

    司徒秀儀

    江志星

    頼日東

    中二

    連環圖繪畫

    冠軍

    2A1

    張詠賢

    亞軍

    2B1

    陳海苹

    季軍

    2A1

    霍燕芳

    中三

    以孫中山革命事蹟

    冠軍

    「孫中山先生」

    或五四運動為主題

    3A1

    馬驃恆

    陳仲恆

    盧晚紅

    的專題報告

    黃小敏

    吳碧君

    亞軍

    「孫中山先生」

    3B2

    李玉娥

    黃閩燕

    丁昭婷

    林美蓮

    黃曉玲

    張韻明

    季軍

    3B3

    「五四運動」

    李振華

    羅潤國

    樓震輝

    楊子鋒

    陳俊傑

    桐健城

    3A1

    「五四運動」

    孔雪盈

    黃凌娜

    中四

    分組課題演繹

    4B

    石少娟

    蘇小婷

    宏淑貞

    葉麗山

    吳宏昌

    麥淑芳

    2000-2001

    中一

    郵票設計

    冠軍

    1A1

    黃衍婷

    亞軍

    1B1

    鄧詠珊

    季軍

    1A2

    黃德龍

    中二

    連環圖繪畫

    冠軍

    2A1

    黃淩娜

    亞軍

    2A2

    梁惠玲

    季軍

    2A1

    關夏夢

    中三A班

    中國宗教之「道教、佛教

    冠軍

    3A1

    李祝君

    李 甜

    黃兆玉

    在香港」

    施錦麗

    中三全級

    「一國兩制」在香港

    冠軍

    3A1

    鄭鳳英

    江詩敏

    戴嘉欣

    鄧慧英

    亞軍

    3A1

    李 甜

    施錦麗

    李祝君

    黃兆玉

    陳永樂

    季軍

    3C2

    鄭進邦

    姚慧君

    冼詠詩

    趙可兒

    中六

    參觀香港藝術館舉辦的「山

    東青州龍興寺佛教造像展」

還有問題嗎?立即提問即可得到解答。