要79屆奧斯卡的得獎名單

要79屆奧斯卡的得獎名單

4 個解答

評分
  • 1 十年前
    最愛解答

    本文或本章節是關於未來已定或預期會發生的事件。

    內容屬預測性質;隨事件鄰近或訊息增多,下文內容可能有巨幅變化。

    預定頒獎人

    菲利浦·西摩·霍夫曼(頒發最佳女主角)

    瑞絲·薇斯朋(頒發最佳男主角)

    喬治·克隆尼(頒發最佳女配角)

    瑞秋·懷茲(頒發最佳男配角)

    丹尼爾·奎格[4]

    提名名單:主要獎項

    年度最佳影片

    《火線交錯》(Babel)

    《神鬼無間》(The Departed)

    《來自硫磺島的信》(Letters from Iwo Jima)

    《小太陽的願望》(Little Miss Sunshine)

    《黛妃與女皇》(The Queen)

    最佳導演

    保羅·葛林葛瑞斯(Paul Greengrass),執導影片為《聯航93》(United 93)

    克林·伊斯威特(Clint Eastwood),執導影片為《來自硫磺島的信》

    馬丁·史柯西斯(Martin Scorsese),執導影片為《神鬼無間》

    史蒂芬·佛瑞爾斯(Stephen Frears),執導影片為《黛妃與女皇》

    阿利安卓·崗札雷·伊納利圖(Alejandro González Iñárritu),執導影片為《火線交錯》

    最佳男主角

    李奧納多·狄卡皮歐(Leonardo DiCaprio),演出影片為《血鑽石》(Blood Diamond)

    雷恩·葛斯林(Ryan Gosling),演出影片為《音速青春》(Half Nelson)

    彼得·奧圖(Peter O'Toole),演出影片為《維納斯》(Venus)

    威爾·史密斯(Will Smith),演出影片為《當幸福來敲門》(The Pursuit of Happyness)

    佛瑞斯特·懷特克(Forest Whitaker),演出影片為《最後的蘇格蘭王》(The Last King of Scotland)

    最佳女主角

    海倫·米蘭(Helen Mirren),演出影片為《黛妃與女皇》

    凱特·溫絲蕾(Kate Winslet),演出影片為《小孩》(Little Children)

    茱蒂·丹契(Judi Dench),演出影片為《醜聞筆記》(Notes on a Scandal)

    潘妮洛普·克魯茲(Penelope Cruz),演出影片為《玩美女人》(Volver)

    梅莉·史翠普(Meryl Streep),演出影片為《穿著Prada的惡魔》(The Devil Wears Prada)

    最佳男配角

    亞倫·艾金(Alan Arkin),演出影片為《小太陽的願望》

    傑基·厄爾哈利(Jackie Earle Haley),出演影片為《小孩》

    迪蒙·杭蘇(Djimon Hounsou),演出影片為《血鑽石》

    艾迪·墨菲(Eddie Murphy),演出影片為《夢幻女郎》

    馬克·華柏格(Mark Wahlberg),演出影片為《神鬼無間》

    最佳女配角

    亞德莉安娜·巴拉扎(Adriana Barraza),演出影片為《火線交錯》

    凱特·布蘭琪(Cate Blanchett),演出影片為《醜聞筆記》

    艾比吉兒·布裡斯林(Abigail Breslin),演出影片為《小太陽的願望》

    珍妮佛·哈德遜(Jennifer Hudson),演出影片為《夢幻女郎》

    菊地凜子,演出影片為《火線交錯》

    年度最佳動畫電影

    汽車總動員(Cars)

    快樂腳(Happy Feet)

    怪怪屋(Monster House)

    年度最佳外語片

    《婚禮之後》(Efter brylluppet) - 丹麥

    《光榮歲月》(Indigènes) - 阿爾及利亞

    《竊聽風暴》(Das Leben der Anderen)- 德國

    《羊男的迷宮》(El Laberinto del Fauno) - 墨西哥

    《禍水》(Water) - 加拿大

    最佳改編劇本

    《芭樂特:哈薩克青年必修(理)美國文化》(Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan)

    《末代浩劫》(Children of Men)

    《神鬼無間》(The Departed)

    《小孩》(Little Children)

    《醜聞筆記》(Notes on a Scandal)

    最佳原著劇本

    《火線交錯》(Babel)

    《來自硫磺島的信》(Letters from Iwo Jima)

    《小太陽的願望》(Little Miss Sunshine)

    《羊男的迷宮》(El Laberinto del Fauno)

    《黛妃與女皇》(The Queen)

    獲得多項提名的電影

    提名八項

    《夢幻女郎》(Dreamgirls)

    提名七項

    《火線交錯》(Babel)

    提名六項

    《羊男的迷宮》(El Laberinto del Fauno)

    《黛妃與女皇》(The Queen)

    提名五項

    《血鑽石石》(Blood Diamond)

    《神鬼無間》(The Departed)

    提名四項

    《來自硫磺島的信》(Letters from Iwo Jima)

    《小太陽的願望》(Little Miss Sunshine )

    《醜聞筆記》(Notes on a Scandal)

    《神鬼奇航2》Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest)

    提名三項

    《阿波卡獵逃》(Apocalypto)

    《末代浩劫》(Children of Men )

    《小孩》(Little Children )

    提名兩項

    《不願面對的真相》(An Inconvenient Truth )

    《汽車總動員》(Cars)

    《硫磺島的英雄們》(Flags of Our Fathers)

    《穿著Prada的惡魔》(The Devil Wears Prada)

    《頂尖對決》(The Prestige)

    《聯航93》(United 93)

    2007-02-26 14:36:47 補充:

    這個網址有曬得奬名單:http://zh.wikipedia.org/w/index.php?title=%E7%AC%A...

  • 1 十年前

    改編自本港電影《無間道》的《無間道風雲》成奧斯卡 大贏家,奪得最佳電影、導演、剪接及改編劇本4個獎。

    廣 告

    最佳影片:《無間道風雲》The Departed

    最佳導演:馬田·史高西斯 Martin Scorsese (《無間道風雲》The Departed) 

    最佳男主角:科華士韋德 加 Forest Whitaker (Last King of Scotland)

    最佳女主角:海倫美雲 Helen Mirren(《英女皇》The Queen)

    最佳男配角:艾倫雅堅 Alan Arkin  (《陽光小小姐》Little Miss Sunshine)

    最佳女配角:珍妮花赫遜 Jennifer Hudson(《夢幻女郎》Dream girls)

    最佳動畫長片:《踢躂小企鵝》 Happy Feet 華納兄弟

    最佳外語片:《竊聽者》 Das Leben der Anderen 德國

    最佳化妝:《魔間迷宮》 Pan's Labryinth

    最佳配樂:《巴別塔》 Babel

    最佳歌曲:《絕望真相》 An Inconvenient Truth:I Need to Wake Up

    最佳動畫短片:《丹麥詩人》 The Danish Poet

    最佳短片:《西岸故事》 West Bank Story

    最佳音效剪輯:《硫磺島戰書》 Letters from Iwo Jima

    最佳音響效果:《夢幻女郎》 Dream girls

    最佳視覺效果:《加勒比海盜2:決戰魔盜王》 Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest

    最佳改編劇本:《無間道風雲》 The Departed

    最佳原創劇本:《陽光小小姐》 Little Miss Sunshine

    最佳藝術指導:《魔間迷宮》 Pan's Labryinth

    最佳攝影:《魔間迷宮》 Pan's Labryinth

    最佳服裝設計:《瑪麗皇后》 Marie Antoinette

    最佳剪輯:《無間道風雲》 The Departed

    最佳紀錄片:《絕望真相》 An Inconvenient Truth

    最佳紀錄短片:《潁州的孩子》 The Blood of Yingzhou District

  • 1 十年前

    第79屆奧斯卡金像獎獲獎名單

    最佳影片-《無間道風雲》The Departed

    最佳導演-馬丁·斯科塞斯Martin Scorsese《無間道風雲》The Departed

    最佳男主角-弗雷斯特-惠特克Forest Whitaker《末代獨裁》Last King of Scotland

    最佳女主角-海倫-米倫Helen Mirren《女王》The Queen

    最佳男配角-阿蘭-阿金 Alan Arkin/《陽光小美女》Little Miss Sunshine

    最佳女配角-珍妮佛-哈德遜 Jennifer Hudson/《追夢女郎》Dreamgirls

    最佳動畫長片-《歡樂大腳》Happy Feet 華納兄弟

    最佳外語片-《竊聽風暴》Das Leben der Anderen 德國

    最佳化妝-《潘神的迷宮》Pan's Labyrinth

    最佳配樂-《通天塔》Babel

    最佳歌曲-《難以忽視的真相》An Inconvenient Truth:I Need to Wake Up

    最佳動畫短片-《丹麥詩人》The Danish Poet

    最佳真人短片-《西岸故事》West Bank Story

    最佳音效剪輯-《硫磺島家書》Letters From Iwo Jima

    最佳音響效果-《追夢女郎》Dreamgirls

    最佳視覺效果-《加勒比海盜2:聚魂棺》Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest

    最佳改編劇本-《無間道風雲》The Departed

    最佳原創劇本-《陽光小美女》Little Miss Sunshine

    最佳藝術指導-《潘神的迷宮》Pan's Labyrinth

    最佳攝影-《潘神的迷宮》Pan's Labyrinth

    最佳服裝設計-《絕代艷後》Marie Antoinette

    最佳剪輯-《無間道風雲》The Departed

    最佳紀錄片-《難以忽視的真相》An Inconvenient Truth 派拉蒙瞭望

    最佳紀錄短片-《潁州的孩子》 The Blood of Yingzhou District

    終身成就獎-埃尼奧-莫裏康內

    人道精神獎-雪莉/蘭斯

  • ?
    Lv 6
    1 十年前

    奧斯卡金像獎獲獎名單

    最佳影片:《無間道風雲》The Departed

    最佳導演:馬田·史高西斯 Martin Scorsese (《無間道風雲》The Departed) 

    最佳男主角:科華士韋德 加 Forest Whitaker (Last King of Scotland)

    最佳女主角:海倫美雲 Helen Mirren(《英女皇》The Queen)

    最佳男配角:艾倫雅堅 Alan Arkin  (《陽光小小姐》Little Miss Sunshine)

    最佳女配角:珍妮花赫遜 Jennifer Hudson(《夢幻女郎》Dream girls)

    最佳動畫長片:《踢躂小企鵝》 Happy Feet 華納兄弟

    最佳外語片:《竊聽者》 Das Leben der Anderen 德國

    最佳化妝:《魔間迷宮》 Pan's Labryinth

    最佳配樂:《巴別塔》 Babel

    最佳歌曲:《絕望真相》 An Inconvenient Truth:I Need to Wake Up

    最佳動畫短片:《丹麥詩人》 The Danish Poet

    最佳短片:《西岸故事》 West Bank Story

    最佳音效剪輯:《硫磺島家書》 Letters from Iwo Jima

    最佳音響效果:《夢幻女郎》 Dream girls

    最佳視覺效果:《加勒比海盜2:決戰魔盜王》 Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest

    最佳改編劇本:《無間道風雲》 The Departed

    最佳原創劇本:《陽光小小姐》 Little Miss Sunshine

    最佳藝術指導:《魔間迷宮》 Pan's Labryinth

    最佳攝影:《魔間迷宮》 Pan's Labryinth

    最佳服裝設計:《瑪麗皇后》 Marie Antoinette

    最佳剪輯:《無間道風雲》 The Departed

    最佳紀錄片:《絕望真相》 An Inconvenient Truth

    最佳紀錄短片:《潁州的孩子》 The Blood of Yingzhou District

還有問題嗎?立即提問即可得到解答。